ЖК «Парк Столиц»: уникальный проект бизнес-класса с приватным парком и единой галереей по периметру

В 2 квартале 2019 года ГК «Атлас Девелопмент» запускает строительство нового флагманского проекта «Парк Столиц». Десять домов бизнес-класса, связанных единой торгово-общественной галереей и приватным парком внутри двора, появятся в районе Автовокзала уже через несколько лет. Застройщик уверен, что продукт войдёт в историю города и нового микрорайона благодаря продуманным архитектурным и инженерным решениям и сервису пятизвёздочного отеля.

«Парк столиц» — это 10 жилых зданий высотой от 14 до 33 этажей, которые расположатся в границах улиц Московской — Щорса — Айвазовского — Циолковского. Общая площадь комплекса составит около 120 тыс. квадратных метров жилой недвижимости и 30 тыс. коммерческих площадей. На первых этапах строительства будет возведено два дома: 26 и 19 этажей соответственно.

Особенностью проекта будет являться кольцевая пешеходная торгово-общественная галерея по второму этажу, опоясывающая все дома комплекса как единый меридиан. Жители «Парка Столиц» смогут, не покидая собственного дома, отвести ребенка в детский сад или центр развития, а также посетить бутики и магазины, тематические рестораны, общественные и деловые пространства, фитнес-центр и многое другое. Всё необходимое ждёт жителей проекта практически у себя дома.

По словам генерального директора ГК «Атлас Девелопмент» Владимира Городенкера, «Парк столиц» в Екатеринбурге изначально задумывался как проект, где человек будет тратить время на себя и близких, вместо ненужных поездок по городу в поисках тех или иных услуг, при этом локационно оставаясь практически в центре города, а согласно концепции объединения мировых столиц — и в центре мира , где доступна почти вся необходимая инфраструктура.

Отдельное внимание стоит обратить на благоустройство территории и уникальную концепцию двора в ЖК «Парк столиц». Площадь двора составит 2 гектара, проект благоустройства которого разрабатывает ведущее европейское архитектурно-ландшафтное бюро (консультанты КБ «Стрелка»).

В самом сердце жилого комплекса будет расположен приватный ландшафтный парк с рощей, вело- и беговыми дорожками, развивающими детскими площадками, а также декоративным водоемом. Под жилым комплексом «Парк столиц» запроектирован поземный паркинг на 900 машиномест, оборудованный специальными сервисными лифтами и парадными входными группами. Общественные пространства и лобби уникальны для каждого дома, а безопасность обеспечивается умной системой контроля доступа, круглосуточной охраной и видеонаблюдением. Также застройщик делает акцент на использовании систем «умного дома» и других смарт-технологий, которые на данный момент уже успешно применяются в реализации другого крупного проекта ГК «Атлас Девелопмент»— Инновационных башен iTower.

«Концепция Парка Столиц заключается в уникальном продуманном балансе приватного пространства для жителей всех возрастов и разнообразных интересов с деловым и общественным комьюнити-зонами. «Атлас Девелопмент» разрабатывал проект как идеальное место для жизни и отдыха современных и требовательных, свободных и амбициозных, готовых к открытию нового качества жизни и, возможно, нового себя», — добавляет Анна Городенкер, коммерческий директор «Атлас Девелопмент».

«Парк Столиц» предусматривает уже в первой очереди более 20 вариантов планировок, а список решений и жизненных сценариев отвечает всем запросам бизнес класса. При этом резиденты «Парка Столиц» смогут выбирать: создать своё неповторимое пространство или «въехать и жить», ведь проект предусматривает несколько вариантов отделки квартир: полностью черновой и готовый под отделку white-box.

Более того, в каждом из домов запроектированы квартиры увеличенной площади, двухуровневые квартиры, квартиры с панорамным остеклением, а на верхних этажах — квартиры с террасами. Продажи квартир в новом жилом комплексе будут осуществляться с соответствия новым законом об эскроу-счетах, а старт продаж запланирован на май 2019.

Квартал станет важной вехой для развития направления «Юг-Центр» в Екатеринбурге и прекрасным архитектурным ансамблем микрорайона. «На данный момент мы активно обсуждаем и согласовываем с компанией «Атомстройкомплекс» строительство большого пешеходного бульвара по улице Айвазовского, который будет благоустроен, озеленен и объединен с аллей, ведущей ко всем школам микрорайона», — рассказал Директор по продукту ГК «Атлас Девелопмент» Вячеслав Батаков.

Также проект будет местом притяжения для весьма требовательной аудитории.