Выбери новый Арт – объект в Екатеринбурге

Администрация г. Екатеринбурга и компания «Атлас девелопмент» в июле объявили конкурс для дизайнеров и архитекторов на создание уникального арт-объекта на общественной городской территории, прилегающей к ЖК «Парк столиц» на пересечении улиц Московская – Щорса. Предполагается, что на оживленном перекрестке появится сквер и площадь, в центре которой будет размещен памятный и узнаваемый Арт-объект. Это место должно стать украшением Екатеринбурга, любимым местом горожан и туристов. Приз за лучшие идею по его созданию – современный набор дорогой компьютерной техники для дизайнеров и архитекторов, а также статус соавтора уникального городского объекта. Сам конкурс проводится Администрацией г. Екатеринбурга, заказчиком выступает ГК «Атлас девелопмент». А все требования к объекту были изложены в конкурсной документации.

Дизайнерам и архитекторам, а также профильным организациям предлагалось разработать городской объект, который должен стать узнаваемым местом в Екатеринбурге.  Застройщиком ЖК «Парк столиц» в районе улиц Московская – Щорса ведет благоустройство общественного городского пространства.   

9 августа конкурсной комиссией были выбраны 4 лучших проекта. Их выставили на сайте администрации Екатеринбурга для открытого голосования. 

«Мы все прекрасно помним, как выглядел перекресток улиц Московской-Щорса еще 10 лет назад. Деревянные старые дома, цыганский поселок, небезопасная и угрюмая территория. Сегодня это перекресток оживленных магистралей, он реконструирован, и развязка стала современной. И конечно, здесь и окружающие пространство должно быть гармоничным и красивым. Сквер на углу улиц и арт – объект в нем станут подарком городу. Я очень надеюсь, что это будет любимое место, где можно будет отдохнуть горожанам, достопримечательностью для гостей города. И конечно, арт – объект украсит ЖК «Парк столиц», расположенный здесь и воплотивший нашу идею «Жилой экосистемы». Внимание уделено не только разнообразию услуг и сервисов внутри комплекса и двора, но и окружающему пространству. Озеленение двора и окружающего ЖК пространства – важный элемент «Жилой экосистемы», - рассказал генеральный директор ГК «АТЛАС ДЕВЕЛОПМЕНТ» Владимир Городенкер.

Проголосовать за понравившийся проект можно на сайте администрации Екатеринбурга https://екатеринбург.рф/жителям/голосование_арт-проект