Восточная башня iTower получила официальный адрес в Екатеринбурге

Администрация Екатеринбурга присвоила строящейся восточной башне iTower официальный адрес. Здание строится в границах улиц Белинского – Циолковского  –  Цвиллинга. Распоряжением начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования змельных отношений утверждён официальный адрес iTower – г. Екатеринбург, ул. Белинского 163б.

«С первого взгляда, получение домом своего адреса, является стандартной процедурой и в ней нет ничего особенного. Но, на самом деле, это большое и важное событие. Его можно сравнить с моментом, когда новорожденный ребенок получает свое имя. Он с ним пройдет всю свою жизнь. Для тех, кто еще планирует покупку жилья получение домом адреса является серьезным доводом в пользу покупки. Людям становится проще идентифицировать объекта, легче сориентироваться в городе при изучении возможных маршрутов. У тех, кто уже приобрел квартиру в iTower – совсем другие эмоции. Они теперь точно знают, где их будущий дом. Скоро можно будет вбивать адрес в навигатор или при заказе такси и приехать посмотреть стройку», - прокомментировал событие генеральный директор «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер.

Западная башня, о начале строительства которой будет объявлено отдельно, получит другой адрес. Ранее на участке строительства инновационных башен iTower ранее находились объекты устаревшего жилого фонда, которые были снесены, а жильцы расселены в более комфортное и новое жильё. Причём обновления требовал не только участок строительства. Главный застройщик проекта – ООО «ОргТехПром» в рамках подготовки к освоению территории обновил сети и коммуникации не только своего участка, но и всего микрорайона.