Владимир Городенкер вошел в Наблюдательный совет «Федерации дзюдо «Урал - Западная Сибирь»

Генеральный директор Группы компаний «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер назначен членом Наблюдательного совета Федерации дзюдо «Урал – Западная Сибирь». Ранее бизнесмен активно работал в должности вице-президента в свердловской региональной общественной организации. На сегодняшний день цели и задачи по развитию детского спорта и дзюдо вышли за рамки одного региона, поэтому было принято решение о расширении деятельности на все регионы округа.

«Мы получили очень интересный и важный опыт по развитию дзюдо в Свердловской области. Федерация же проводит и оказывает помощь в проведении еще более масштабных мероприятий. В октябре в Челябинске пройдет первенство УрФО, а затем в Грозном состоится Чемпионат России. В ноябре Федерация везет команду на международный турнир в Москву. В конце года мы организовываем Новогодний турнир на призы Деда Мороза. Перед нами стоят серьезные задачи по созданию условий для качественной подготовки спортсменов к соревнованиям – от обеспечения хорошей материально-технической базы до организации поездок команд. Крепость спортивного духа наших юных и взрослых дзюдоистов известна – они нацелены только на победы и высокие результаты. Они своим трудом завоевывают награды и прославляют Уральский федеральный округ и Россию. Наш воспитанник, мастер спорта международного класса по дзюдо и самбо, Денис Лаврентьев совсем недавно одержал очередную победу в главном поединке вечера Russian Cagefighting Championship», - считает Генеральный директор Группы компаний Владимир Городенкер.

Председателем Наблюдательного совета Федерации дзюдо «Урал – Западная Сибирь» является заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Борис Кириллов. 

Федерация дзюдо «Урал - Западная Сибирь» - межрегиональная общественная организация, основанная в 2001 году. Президент - Вадим Еланцев. Структурно Федерация объединяет шесть регионов Уральского Федерального Округа: Свердловская область, Тюменская область, Челябинская область, Курганская область, ХМАО и ЯНАО. В сборные команды регионов входит порядка 700 спортсменов, и 60 тренеров. Федерация дзюдо «Урал - Западная Сибирь» основной своей  целью видит  подготовку высококлассных мастеров, способных побеждать на крупнейших российских и международных турнирах, но и приобщения наших воспитанников к нравственным и духовным ценностям, воспитание чувства патриотизма, ответственности за свое будущее, за будущее своей страны.