Владимир Городенкер вместе с руководителями области и главами строительных компаний в День строителя заложил яблоневую аллею

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Алексей Орлов, руководители строительных компаний открыли велнес площадку и посадили деревья на набережной Исети.   В этом году в связи с пандемией вместо отмененных праздничных мероприятий, посвященных Дню строителя, принято решение провести мероприятие в усеченном формате, без массовых торжеств.

Открытие спортивного комплекса для занятия спортом на открытом воздухе у БЦ «Президент» и посадка яблонь собрали   руководителей ведущих строительных компаний, а также первых лиц области. Велнес-площадка стала подарком всем екатеринбуржцам ко Дню строителя и Дню города от Ассоциации саморегулируемой организации «Гильдия строителей Урала», в Совет которой входит генеральный директор «Атлас девелопмент» Владимир Городенкер.

Здесь же на набережной Исети была заложена яблоневая аллея. В посадке деревьев приняли участие Евгений Куйвашев, Алексей Орлов и руководители ведущих строительных компаний Екатеринбурга.
 

«В этом году из-за ковидных ограничений нам пришлось отменить массовое празднование Дня строителя, и мне кажется очень разумным, что гильдия на сэкономленные средства решила возвести спортивную площадку. В период проведения Олимпиады в Токио – это отличный жест в поддержку наших спортсменов. А нашим строителям я желаю профессиональных побед и выражаю вам огромную благодарность от всех горожан и жителей Свердловской области за этот подарок», – отметил Евгений Куйвашев.

 

«Строительство – это именно та сфера, которая не только определяет облик Екатеринбурга. Это та область, которая самым существенным образом влияет на социально-экономическое развитие как города, так и всей Свердловской области. Эпидемиологическая ситуация не позволила отметить нам День строителя в привычном формате, но мы приняли мудрое решение – сделать подарок в виде велнес-площадки. Я хочу вас поблагодарить, и пожелать, чтобы таких площадок было больше. Успехов, развития, движения только вперёд и воплощения в жизнь самых смелых и амбициозных планов», – обратился к гостям мероприятия Алексей Орлов.

 

«Поздравляю Всех причастных к строительству, девелопменту и созданию новых объектов для жизни людей! Спасибо каждому за вклад в это большое важное дело, которое обеспечивает базовые потребности человека, позволяя наслаждаться тёплом своего дома, семейными радостями, сохраняя и преумножая наши ценности, традиции и делая людей счастливее!», - поздравил в День строителя на своей странице жителей города и коллег генеральный директор ГК «АТЛАС ДЕВЕЛОПМЕНТ» Владимир Городенкер.