Владимир Городенкер

Владимир Городенкер стал героем репортажа на федеральном телеканале Россия24

Руководитель и создатель компании «Атлас девелопмент» стал участником специального репортажа на телеканале Россия24.  Журналисты федерального российского новостного телеканала показали специальный репортаж о том, как в России развивается проектное финансирование. Около 2 лет в стране работает новый принцип работы в строительной отрасли. Как нововведение отразилось на работе отрасли? И что получили покупатели жилой недвижимости? Об этом журналистам телеканала рассказали заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, заместитель Председателя ЦБ РФ Ольга Полякова, генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, генеральный директор «Атлас девелопмент» Владимир Городенкер и представители компании «Главстрой».

Уральская строительная компания стала единственной компанией из всех регионов России, кто рассказал о собственном опыте участия в проектном финансировании в специальном репортаж Россия24.  «Это первый проект, который мы построили совместно с Банк.РФ по проектному финансированию. Он сдан в эксплуатацию, нам даже говорили, что денежные средства можно получить через месяц после ввода объекта, а по факту мы получили через неделю»,- рассказал Владимир Городенкер в репортаже Россия24.

«Это дает стабильность строительному рынку. Застройщик получает проектное финансирование и минимизацию своих затрат», - заметил генеральный директор «Дом.РФ» Виталий Мутко. Специальный репортаж выйдет в эфир 29 ноября в 19.00 по московскому времени на телеканале Россия24.