Владимир Городенкер

Владимир Городенкер: ГК «Атлас девелопмент» выполняет взятые на себя обязательства

Как пишет ИА URA.RU, Председатель Правительства РФ Мишустин анонсировал предложения, которые вошли во второй пакет помощи. «Мы продолжаем работу по повышению устойчивости экономики в условиях усиления санкций. Сегодня обсудим еще ряд законодательных инициатив. Все они нужны для ускоренной адаптации к сложившейся ситуации, поддержки наших граждан и предприятий в период турбулентности», — сказал Мишустин. По его словам, в строительной отрасли предлагается упростить разработку градостроительной документации, ускорить предоставление участков, продлить договоры аренды земли. «Наша главная задача — не дать стройке остановиться. Это важно для миллионов россиян, которым нужны новые дома, квартиры, а также для профильного бизнеса», — подчеркнул премьер-министр.

«Конечно же бизнес, и в особенности строительный, как один из самых динамично развивающихся в стране, ожидает компетентентных действий и помощи в сложившийся ситуации со стороны властей. И на федеральном и на региональном уровне. На сегодня ГК «Атлас девелопмент» несмотря на происходящие негативные изменения на рынке, сохраняет все взятые на себя обязательства и сроки ввода жилья. Хочу заявить, что все наши проекты продолжают строится в утвержденном ранее графике. И мы со своей стороны в текущем режиме следим за конъектурой рынка, стараемся оптимизировать процессы и оперативно принимать нужные решения», - рассказал генеральный директор ГК «Атлас девелопмент» Владимир Городенкер.

На сегодня ГК «Атлас девелопмент» реализует несколько крупных строительных проектов в Екатеринбурге.  Это флагманский проект: Жилая Экосистема «Парк столиц», ЖК «4YOU» на Онежской, Логопарк «Кольцовский» и ряд других.