Степень готовности Инновационных башен iTower приблизилась к 50%-ной отметке

Строительные работы на площадке Жилого комплекса iTower в Екатеринбурге продолжались все майские праздники. Восточная башня достроена на 50%, а общий ход строительства сейчас оценивается на уровне 27%. Не так давно началось возведение Западной башни и это ускорило общий темп работы на площадке.

В Западной башне по состоянию на начало мая производится заливка плиты перекрытий на 8 этаже. Уже выполнен и засыпан пристенный дренаж. Рабочие монтируют внутриплощадочные водопроводные сети и ливневые канализации. Также производится монтаж водопровода и канализации, подводящий дом к бытовым сетям.

Строители Восточной башни уже добрались до 21 этажа – там сейчас идут монолитные работы. А на 16-ом этаже рабочие приступили к кладке. В майские праздники были установлены окна до второго этажа, а вообще на площадку доставлены окна вплоть до седьмого этажа. Сейчас ведутся работы по возведению Индивидуального теплового пункта и насосной подстанции холодного и горячего водоснабжения. Строители приступили к выполнению инженерных сетей.

Как отметила Коммерческий директор Группы компаний «Атлас Девелопмент» Анна Городенкер, строительство Инновационных башен iTower идет в строгом соответствии с графиком работ и с сроками, указанными в проектной декларации.