Скоро в логопарке «Кольцовский» появится инновационный центр

Компания «Атлас Девелопмент» выступила  заказчиком строительства инновационного объекта ещё одного резидента логопарка «Кольцовский» и утвердила в администрации Екатеринбурга эскизный проект сервисного центра для компании РТА, лидера по аренде и продаже башенных кранов и дорожно-строительной техники. Фасад двухэтажного здания техно-торгового сервисного центра будет украшен декоративной металлической решеткой, напоминающей одновременно и соты, и след от гусениц трактора. Начинка здания отвечает последним требованиям к системам умного дома: доступ сотрудников в помещения по отпечатку пальца, система видеонаблюдения с распознаванием транспорта, энергосберегающие технологии и т.д. Инновационный внешний вид и современное техническое оснащение центра полностью совпадает с основными принципами работы компании: качество, технологичность и новаторство. Разработчиком архитектурного проекта выступило ООО «Институт проектирования, архитектуры и дизайна». Согласно утвержденному проекту, на территории застройки планируется возвести здание техно-торгового сервисного центра, газовую котельную, трансформаторную подстанцию, склад запасных частей и выставочную площадку под открытым небом.

«Подход нашей компании – клиент, будущий резидент логопарка, получает полностью готовый к эксплуатации объект. Мы отвечаем за разработку и утверждение проектной и разрешительной документации, ведем строительство и выполняем отделку здания. Огромное внимание уделяем деталям, нам важно, чтобы получившийся объект был не только удобен для нашего клиента, но и эстетически дополнял и украшал «Кольцовский», - отметил генеральный директор «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер. 

Напомним, проект размещения техно-торгового сервисного центра группы компаний РТА и «Билдинг кран» подразумевает строительство силами «Атлас Девелопмент» на территории 2,4 га современного авто-техцентра, в котором разместится головной офис компании «РТА», шоу-рум, сервисный блок по ремонту и техническому обслуживанию техники марок Case, Mitsuber и Ammann. Общая площадь застройки составит около 3000 кв. метров, площадь благоустройства – 20 000 кв. метров. Проект планировки и концепцию логопарка «Кольцовский» компания «Атлас Девелопмент» утвердила в феврале 2016 года в Министерстве строительства и инфраструктуры Свердловской области, тогда же началось строительство первого объекта – оптово-распределительного центра компании X5 Retail Group (торговая сеть «Пятерочка») общей площадью 38 тыс. кв. метров. Всего территория будущего логопарка занимает площадь свыше 100 га в Южной части Екатеринбурга между Новокольцовской трассой и ЕКАД.

Подробо ознакомиться с условиями продажи и строительства можно на сайте логопарка «Кольцовский»