Ипотека

«Семейная ипотека» на квартиры в Атлас девелопмент

Как пишет портал Екатеринбург.рф, «семейная ипотека» позволит жителям получить кредит по сниженной ставке. Ведь разницу в процентах банкам компенсирует государство. С июля 2021 года программа «Семейная ипотека» стала доступна семьям с одним ребёнком, рождённым с 1 января 2018 года. Это право прописано в Постановлении Правительства РФ от 30 июня 2021 года № 1060, напоминает портал госуслуг.

«Покупка квартиры в ипотеку – сегодня один из распространённых вариантов приобретения жилья, - рассказала руководитель отдела продаж ГК «Атлас девелопмент» Олеся Семина.  Покупка недвижимости в Атлас девелопмент на заемные банковские средства покупателя уже отработана. Мы помогаем и консультируем клиентов в части оформления документов и выгодных предложений банков-партнеров. На сегодня у нас десятки довольных покупателей, таким образом решивших свой квартирный вопрос».

Программу «Семейная ипотека» запустили в 2018 году, чтобы семьи с детьми могли улучшить жилищные условия за счет льготного кредитования.

Разницу между льготной и рыночной ставкой банкам компенсирует государство.

В 2021 году программу расширили — теперь кредит могут взять семьи с одним ребёнком, а направить его можно в том числе и на строительство частного дома.

Кто может участвовать в программе:

Семьи, в которых с 1 января 2018 года родился хотя бы один ребёнок.
Семьи, которые усыновили или удочерили ребёнка, рождённого с 1 января 2018 года.
Семьи, которые воспитывают ребёнка с инвалидностью, рождённого до 31 декабря 2022 года.

Основные условия программы:

  • Максимальная сумма кредита в Свердловской области — 6 миллионов рублей.
  • Ставка — до 6%.
  • Первоначальный взнос — от 15%.
  • Максимальный срок кредита — 30 лет.

Полные условия программы опубликованы на сайте дом.рф.

В программе участвуют 48 банков-партнёров. Их список опубликован на сайте спроси.дом.рф