При въезде в Екатеринбург на месте ветхих домов появится уникальный современный жилой комплекс

На этой неделе сделан еще один шаг по возведению нового жилого комплекса на Онежской - расселен и снесен ветхий двухэтажный дом. По условиям компания «Атлас девелопмент» должна провести реновацию участка застройки. Один из ветхих домов был снесен на этой неделе. Расселение и снос еще одного, последнего деревянного строения в этом районе, компания осуществит в течение следующего года, - заявил генеральный директор компании «Атлас девелопмент» Владимир Городенкер.

Последний деревянный барак расположен вне непосредственного пятна застройки. В итоге компания уже демонтировала 6 старых домов: многоквартирный дом по адресу ул. Онежская, д. 4/4, многоквартирный дом по адресу ул. Онежская, д. 6, индивидуальные жилые дома по адресу пер. Столярный, д.6, д.8 и д. 10. Сейчас стройплощадка ограждена забором и начаты работы по возведению монолитных стен.

Новый комплекс на Онежской с уникальной концепцией будет располагаться на участке, ограниченном улицей Онежской и переулком Столярным. В 5 минутах от станции метро «Ботаническая», будущего самого большого в России торгово-транспортного хаба «Золотой», торгового города «Дирижабль» и от выезда на Кольцовский тракт. По периметру участка будут расположены 4 дома высотой 10, 15, 20 и 25 этажей. Центральная часть квартала будет представлять собой закрытый двор на стилобате. Во дворе предусмотрены авторские детские площадки, зоны workout и барбекю.

«ЖК будет возведен согласно принципам концепции «Жилая экосистема от «Атлас девелопмент», которую мы представили в октябре на российской выставке Форум 100+. Наша жилая экосистема подразумевает наличие на территории квартала всей инфраструктуры и сервиса, необходимых современному человеку», - рассказывает генеральный директор компании «Атлас девелопмент» Владимир Городенкер.     

Ожидается, что продажи квартир на «Онежской» стартуют с декабря 2020 года. Сдача в эксплуатацию первой очереди новостройки – в 2022 году. Ключевыми конкурентным преимуществами жилого комплекса является удобное месторасположение, инфраструктура и концепция застройки.