Победители «Заветной мечты-2019» получили подарки и еще один шанс в жизни

В Екатеринбурге, 31 мая, состоялся финал областного благотворительного конкурса-фестиваля «Заветная мечта-2019», организованном для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Группа компаний «Атлас Девелопмент» выступила генеральным спонсором мероприятия. Организатором конкурса традиционно стал Фонд поддержки материнства и детства «Заветная мечта». Все дети, принявшие участие в финале, получили призы. Отборочный тур состоялся 29 мая, финал прошел в Центре культуры «Эльмаш».

В этом году темой конкурса-фестиваля была выбрана в связи с проведением в России Года театра. Участники готовили свои номера и представления с учетом широко известного тезиса о том, что «Вся жизнь театр». После отборочного тура в финал вышли 20 команд, которые приготовили наиболее интересные с точки зрения жюри номера. Более 100 детей из социально-реабилитационных центров Свердловской области смогли принять участие в конкурсе.

«Мы давно сотрудничаем с Фондом и поддерживаем проведение благотворительных акций, в том числе, конкурса фестиваля «Заветная мечта». Для «Атлас Девелопмент» это уже своего рода хорошая и добрая традиция. Весь наш коллектив интересуется и следит за событиями конкурса, какие номера дети ставят и какие выбирают формы для постановки. Очень важно, что с детьми работают не разово, а с помощью высокопрофессиональных системно их готовят к серьезному выступлению перед аудиторией. Это дает мощный скачок в развитии всех личностных и творческих навыков у ребенка. Такой подход основан на принципах эффективной благотворительности, когда помощь приносит результат. Мы с огромным удовольствием смотрели, как наши юные участники создавали номера и искренне старались воплотить свой замысел. Мы благодарны Фонду за отличную организацию и за то, что их душевные силы поистине неисчерпаемы. Группа компаний «Атлас Девелопмент» и в дальнейшем продолжит поддерживать конкурс и инициативы наших друзей», - отметила Коммерческий директор Группы компаний «Атлас Девелопмент» Анна Городенкер.

Мы все видели очень увлекательный концерт, к которому ребята подготовили свои творческие номера. Они на протяжении 4 месяцев оттачивали своё мастерство со знаменитыми певцами, актерами и хореографами. Нельзя забывать, что у этих детей не так часто появляется возможность социализироваться, они живут в однообразной обстановке и круг их общения очень ограничен. Такие мероприятия, не только насыщенные, но и продолжительные, очень сильно помогают им узнать с лучшей стороны. Мы от лица Фонда поддержки материнства и детства хотим поблагодарить все детские коллективы и их педагогов за их труд, терпение, душу и работу. А также наших спонсоров, без которых этот праздник не смог бы состояться», - сказала президент Фонда поддержки материнства и детства Юлия Зубрилкина.

В результате голосования третье место заняли дети Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних №6 из Нижнего Тагила. В качестве приза команде подарили большой плазменный телевизор. На второе место вышли дети Центра социальной помощи семье и детям «Каравелла» из Екатеринбурга, получившие в награду за творческий номер большой бабут. Победителями конкурса-фестиваля были признаны воспитанники «Алапаевской школы-интерната», они увезли из Екатеринбурга огромную плазменную панель. Гран-при «Заветной мечты-2019» вручили детям из «Серовской детской школы-интерната» - они поедут в Москву, где их ждет развлекательная программа.