«Первый камень» в ЖК «4 You»

18 декабря коммерческий директор компании «Атлас девелопмент» Анна Городенкер заложила «первый камень» в основание будущего ЖК «4 You» в микрорайоне Ботаника, на пересечении улицы Онежской и переулка Столярного на Ботанике. Место – хорошее по локации (рядом Объездная, Кольцовский тракт, улица Белинского, станция метро), но при этом тихое и малошумное.

На строительной площадке в этот день организовали кусочек рождественской Европы. Под приятную музыку и горячий глинтвейн гости общались и заряжались праздничным настроением. Затем коммерческий директор «Атлас-Девелопмент» Анна Городенкер поздравила всех с наступающим Новым годом и рассказала о новом проекте.

- Через два года там, где мы сейчас находимся, появятся не просто дома, а целая экосистема, - пояснила Анна. — Это будет комплекс, который объединит жилое пространство, онлайн- и офлайн-сервисы в место, где качество и комфорт жизни выйдут на самый высокий уровень. В миссии «Атлас-Девелопмент» есть очень точные слова: создавать проекты, за которые люди будут говорить спасибо. Именно этим мы и занимаемся.

Проект станет украшением микрорайона Нового Автовокзала. Концепция комплекса в том, что здесь будет исключен или сведен к минимуму конфликт интересов. 4YOU — это не только название нового проекта, это философия жизни, когда всё устроено так, как этого хотят жители. На территории комплекса появятся четыре дома: один из них будет полностью семейным, с планировками трехкомнатных квартир, а другой - для молодой и продвинутой аудитории. Можно рассчитывать, что в соседях будут люди, которые разделяют ценности друг друга.

В любом случае, жилой комплекс создается новаторами для новаторов: здесь реализуют множество современных технических и интерьерных решений.

- Проект разработан европейскими архитекторами, которые вдохновлялись идеями индивидуальной свободы в стиле Северной Америки и Канады, - рассказала Анна Городенкер. - В нашем ЖК будет 55 уникальных планировок – от студий до трехкомнатных квартир. Последних – целых 40, все они будут сосредоточены в доме семейного формата. На первом этаже расположится собственный детский сад, куда родители смогут проводить ребенка буквально за минуту.

Все другие необходимые сервисы – магазины, салоны красоты, медицинские центры и т.д. – также будут находиться внутри комплекса, в галерее на первом этаже. Каждый житель сможет спуститься сюда прямо в домашних тапочках. Подобную концепцию организации пространства «Атлас-Девелопмент» уже внедряет в другом жилом комплексе «Парк столиц». Это революционная для Урала, да и России в целом, вещь – наша жилая экосистема объединяет все пространство строящихся ЖК единой системой сервисов и услуг, задача которых закрыть все потребности наших жильцов и резидентов максимально полно, -  рассказывает генеральный директор «Атлас девелопмент» Владимир Городенкер.

Отдельно стоит выделить уникальную систему водяного отопления внутри пола. Вместо стандартных радиаторов в квартирах будет теплый пол с регулятором в каждой комнате. А еще здесь появятся балконы-трансформеры: они спроектированы так, что стена между лоджией и комнатой легко убирается, и можно организовать свой кабинет или мини-спортзал.

В жилом комплексе появится единый парадный вход с лобби, ресепшн и кафе - как в пятизвездочном отеле. Но во дворе будет царить атмосфера добрососедства: на игровых кортах дети заведут новых друзей по возрасту, а родители смогут устроить общее барбекю в одной из беседок.

У каждого жителя на смартфоне появится приложение «Атлас-Девелопмент», где можно посмотреть все показатели счетчиков, оплатить квитанции ЖКХ, отправить заявку в управляющую компанию, отследить по камерам местонахождение ребенка.  

Бронирование квартир в экосистеме 4 YOU уже открыто.