Официальная делегация екатеринбургского застройщика - компании «Атлас девелопмент» посетила самые известные строительные объекты Татарстана

С 1 по 3 октября 2020 года прошел визит руководителей и ведущих специалистов строительной компании «Атлас девелопмент» в Казань.

«Цель – обмен опытом, деловые встречи, получение новой информации и просто общение с коллегами» – поделился генеральный директор Атлас девелопмент Владимир Городенкер. «Казань, наряду с Екатеринбургом, один из динамично развивающихся городов – миллионников. Сейчас, в период ограничений зарубежных поездок, многие екатеринбуржцы на выходные ездят посмотреть на исторический город.  У нас же интерес был профессиональный – технологии строительства, векторы развития отрасли в условия мегаполиса. Мы получили много новой информации».

Специалисты Атлас девелопмент побывали на строительных площадках крупнейшего застройщика Татарстана компании Унистрой. Один из самых интересных объектов татарских коллег – аналог нашего «Академического». Район под названием Арт-сити интересен прежде всего своей инфраструктурной застройкой. Аллеи, арт-объекты, проспекты гармоничны вписаны в строящиеся кварталы. Комплексному подходу в реализации инфраструктуры при жилой застройки екатеринбургские строители могут поучится, хотя для Екатеринбурга, конечно, более актуальна проблема точечной застройки.

Еще один объект, который увидела делегация – Царево village. Участок парковой территории более чем 100 гектар комплексно застраивается малоэтажными домами. Такой масштабной застройки в Екатеринбурге тоже нет.

Иннополис отдельный мегаполис – свой вариант Силиконовой долины. Город построен для IT – специалистов и призван создать соответствующую среду. Пока объект еще в стадии реализации и не застроен полностью.

«На каждом объекте и стройке мы увидели и оценили технологии, инфраструктуру, организацию производства» – говорит Владимир Городенкер. И все это будет применять на своих объектах».