Общественные пространства iTower признаны лучшими и получили премию ADD AWARDS

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония вручения премии ADD AWARDS. Организационный комитет в этом году получил более 1,5 тысячи заявок, а в шорт-лист премии попали 412 проектов. География ADD AWARDS обширна — заявки подали более 800 участников из 72 городов и 14 стран. Дизайнерский проект мест общего пользования для комплекса Инновационных башен iTower победил в номинации «Лучший концепт» среди общественных пространств жилых комплексов.

Проект аккумулировал рекордное количество участников и партнеров из разных стран и сформировал уникальный пул экспертов высочайшего мирового уровня, готовых делиться с конкурсантами опытом и компетенциями. Отметим, что номинация, в которой победили iTower - «Интерьеры общественных пространств в жилых комплексах» - появилась в этом году. Проекту Группы компаний «Атлас Девелопмент» удалось подтвердить высочайший уровень профессионализма реализации и вывести Екатеринбург, как один из городов прогрессивного дизайна. В ТОП-10 городов дизайнеров вошли Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Минск, Казань, Новосибирск, Челябинск и Самара. Работы оценивали 12 экспертов из России и Италии и 12 членов высокого жюри из России, Нидерландов, Великобритании, Италии, США. Члены жюри и пользователи сайта поставили проектам более 30 000 оценок.

«Продвигать дизайн в Петербурге и в России в целом, делать так, чтобы о нем узнали за пределами страны, повышать авторитет профессии и активизировать интерьерный рынок – именно эти задачи вот уже пять лет стоят перед всем Оргкомитетом ADD AWARDS. Успех проекта, его популярность стали возможны не только благодаря участию мировых экспертов, но и поддержке лидеров индустрии, которые так же, как и мы, хотят изменить мир к лучшему», - отметил президент ADD AWARDS Руслан Чернобаев.

Проект общественных пространств iTower был выполнен совместно с партнерами Группы компаний «Атлас Девелопмент» Студией дизайна «АРТЭврика».

«Космические линии фасадов, передовая инженерия, touch-интерфейсы и вход по отпечатку пальца – еще на этапе строительства жилой комплекс ITower производил впечатление одной из самых технологически продвинутых новостроек Екатеринбурга. И когда нам предложили разработать дизайн интерьеров общественных зон этого комплекса, мы , с радостью, согласились. Для  создания нужной атмосферы вдохновение черпали в работах авторов-футуристов и отталкивалот эстетики стиля хай-тек. Трио солирующих материалов для внутренней отделки было выбрано сразу – бетон, металл и стекло. Но нам очень хотелось добавить пространству тепло натурального дерева. Спасибо нашим постоянным заказчикам Группе компаний «Атлас Девелопмент» за доверие и возможность творчески реализовываться и создавать красивые, по достоинству оценённые проекты», - отметил генеральный директор Студии дизайна «АРТЭврика» Алексей Гусев.

Поздравляем наших коллег с радостным событием!