На Иннопроме ГК «Атлас девелопмент» показала, что будет строить в ближайшие время

Два самых крупных активно строящихся проекта: Логопарк «Кольцовский» и Жилая экосистема «Парк столиц» можно увидеть на выставке «Иннопром-2021» в виде детальных макетов. Логопарк «Кольцовский» находится по соседству с Экспо, где и проходит Иннопром. Его строительство продолжается и все вопросы со стороны военных будут сняты, - уверен 66.ru Владимир Городенкер, генеральный директор ГК «Атлас девелопмент». Министерство обороны РФ согласилось пересмотреть границы территории, которая блокировала развитие проекта. Об этом на международной выставке «Иннопром» рассказал глава компании «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер: 

«Мы создаем один из самых современных и востребованных проектов на Урале. На сегодня вся территория логопарка обеспечена необходимой инженерной инфраструктурой, а в будущем здесь появится достаточное количество мест отдыха для работников и точек общепита, чтобы арендаторы помещений и их сотрудники чувствовали себя комфортно. Пока я не могу сказать, кто именно займет новые арендные площади — процесс заключения договоров с арендаторами затрудняется тем, что существенный рост себестоимости строительства вынуждает нас пересматривать арендные ставки, при том, что спрос со стороны федеральных компаний к нашему проекту очень высокий».

Городенкер объясняет: с 2020 года стоимость возведения объектов увеличилась на 18%. В этом году она, по расчетам экспертов вырастет еще на 20%. И этот рост цен касается не только строительства логопарка, но и жилых зданий. Однако, в отличие от других застройщиков Екатеринбурга, ГК «Атлас девелопмент» пока не собирается откладывать свои проекты. По словам Городенкера, в этом году они не только сдадут первые дома проекта «Парк Столиц», но и перейдут к строительству следующих зданий жилого комплекса.

По словам Владимира Городенкера, ЖК «Парк Столиц» станет «очередным примером того, как девелопер может и должен выходить за пределы своего участка и заниматься благоустройством территории». Речь идет о конкурсе среди архитекторов и дизайнеров — в его рамках застройщик предлагает создать арт-объект, который украсит общественное пространство на пересечении улиц Московской и Щорса.