«Логопарк «Кольцовский» поделился ноу-хау и кейсами успеха на семинаре АИП

Организатором серии инфраструктурных семинаров выступила Ассоциация индустриальных парков России (АИП). Второй инфраструктурный семинар «Проектно-сметная документация индустриального парка: опыт, лучшие кейсы, типовые ошибки и ноу-хау» был посвящен особенностям подготовки документации. Семинар собрал более 60 участников, среди которых были представители Минэкономразвития России, руководители индустриальных и логистических парков, производственных компаний.

Участники дискуссии обсудили текущие вопросы по управлению строительным проектом, основные его этапы, работу с исходно-разрешительной документацией; особенности инженерно-строительных изысканий комплексных проектов и многие другие вопросы. В традиционном формате встречи членов ассоциации дискуссия проходила открыто и доброжелательно.

«Семинар оказался крайне полезным с практической точки зрения. Спикеры затронули действительно важные и актуальные темы. Интересным и полезным оказался блок по прохождению государственной и негосударственной экспертизы.  Подобные мероприятия – реальная информационная поддержка в развитии нашего Логопарка «Кольцовский», - рассказал директор по развитию Группа компаний «Атлас Девелопмент» Рафаэль Шихов.

Логопарк «Кольцовский» - один из крупнейших торгово-логистических центров (ТЛЦ) Свердловской области, общая площадь которого составляет 83 га. Объект располагается в одном из самых оживленных мест Екатеринбурга с точки зрения транспортной доступности: под «лепестком» развязки между Кольцовским и Сибирским трактом на правом берегу реки Исток в непосредственной близости от екатеринбургского аэропорта «Кольцово», на границе двух жилых районов – Химмаша и Кольцово, в 15 км. от центра Екатеринбурга.