Группа компаний «Атлас Девелопмент» выбрала победителя конкурса архитекторов на 100+Forum Russia

Группа компаний «Атлас Девелопмент» провела открытый архитектурный конкурс для молодых архитекторов на 100+Forum Russia. Главным заданием было предоставление эскизного проекта входной группы дома «Лондон» Жилого комплекса «Парк столиц». По итогам рассмотрения заявок экспертным жюри победителем конкурса стал архитектор Александр Семеновых, работающий с ведущим производителем декоративно-отделочных материалов KERAMA MARAZZI. Подведение итогов и вручение приза победителю прошло на стенде Группы компаний «Атлас Девелопмент».

Александр Семеновых связал с темой конкурса «Дом будущего» использование максимально современных технологий. В его эскизном проекте входная группа была выделена в отдельный объект из двух пилонов, соединенных перемычкой с небольшим козырьком и велопарковкой. Раскрыть дух конструкции, усилив акценты дома ЖК «Парк столиц», Александр Семеновых предложил через использование полноцветной печати на керамограните. Технология позволяет реализовать любые концептуальные дизайнерские решения при оформлении фасадов и других поверхностей. Поэтому удается достичь гармонии между созидательной жаждой авторской реализации и внутреннего содержания проекта.

«Основное решение для дома «Лондон» – напечатанный в увеличенном масштабе оникс. Это благородный камень, который естественным образом ассоциируется с аристократичностью британской столицы, оставаясь при этом актуальным для жителя современного мегаполиса. Визуальные преимущества будут подчеркивать направленные архитектурные светильники закарнизная подсветка», - подчеркнул Александр Семеновых.

Экспертное жюри оценило подход архитектора, который совместил в себе как функциональность, так и эстетическую составляющую. В его состав вошли главный архитектор Александр Тарасов, коммерческий директор Анна Городенкер и директор по продукту Группы компаний «Атлас Девелопмент» Вячеслав Батаков.

«На конкурс поступило достаточно заявок, в которых предлагалось использовать много инноваций, вплоть до технологий виртуальной и дополненной реальности. «Атлас Девелопмент» заинтересовано в формировании устойчивого профессионального сообщества, состоящего их прогрессивных молодых горожан. Это дат новый импульс для развития нашего родного Екатеринбурга. Поэтому нам было приятно почувствовать интерес молодых архитекторов к конкурсу. Видно, что молодые люди любят свой город и готовы вкладывать личную творческую энергию в его улучшение и развитие», - отметила Коммерческий директор Группы компаний «Атлас Девелопмент» Анна Городенкер.

Вручение сертификата победителя состоялось в завершении 100+Forum Russia. Все участники конкурса смогут также начать сотрудничество по актуальным и будущим проектам Группы компаний «Атлас Девелопмент», некоторые из которых были анонсированы на форуме генеральным директором Владимиром Городенкером.