Группа компаний «Атлас Девелопмент» прошла квест ко Дню строителя

Группа компаний «Атлас Девелопмент» приняла участие в первом этапе Летней спартакиады предприятий строительного комплекса Екатеринбурга, который проводился в рамках празднования большой программы Дня строителя. В рамках начала соревнований участники должны были быстрее всех пройти квест по специальному городскому маршруту, состоящему из 10 контрольных пунктов. Команда Группы компаний «Атлас Девелопмент», которая выступила спонсором Дня строителя в Екатеринбурге, соревновалась с другими с коллегами из 18 девелоперских компаний.

«Дорогие сто тысяч строителей Свердловской области! Мы понимаем, что сейчас нам нельзя собраться большой строительной семьей и пригласить на наш праздник горожан и гостей Екатеринбурга. Сейчас самое важное и ценное – ваше здоровье и здоровье ваших семей. Нельзя поступить безрассудно и устроить большой праздник, к которому мы все привыкли и полюбили за восемь лет проведения. Но мы точно знаем, что все соскучились по радостным эмоциям и счастливым улыбкам, поэтому у Дня строителя 2020 будет свой особенный формат», - отметили организаторы Дня строителя в своем обращении к участникам.

Места расположения контрольных пунктов были даны загадками и вошли в маршрутный лист для каждой команды. К каждому КП выдавалось задание, указывающее, какого рода информацию требуется получить в указанном месте (выписать фрагмент надписи, свойство какого-либо объекта, количество каких-либо объектов, и т. д., либо зарисовать какое-то графическое изображение). Взятием контрольного пункта считалось достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение ответа на заданный вопрос и занесение его в маршрутный лист. Также в маршрутный лист заносится время взятия точки.

«Мероприятие прошло очень хорошо. Мы с командой очень весело провели время. Было приятно открыть город с новой стороны, потому что, постоянно перемещаясь на автомобиле, действительно забываешь многие места даже в центре, приятно видеть, как они преобразились с моего последнего визита. Особенно впечатлил сквер возле управления дороги. Задания были достаточно сложными, но ровно настолько, чтобы каждая отгадка казалась настоящими достижением, так что в следующем году мы с радостью поучаствуем ещё, чтобы показать ещё более достойный результат», - рассказывает Мария Звягинцева, руководитель направления по стандартизации бизнес-процессов Группы компаний «Атлас Девелопмент».

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков отметил, что пандемия внесла свои коррективы в проведение Дня строителя. 

«В этом году мы немного изменили формат Спартакиады. У нас не будет некоторых командных мероприятий, но мы предусмотрели другие форматы, которые также будут конкурентоспособны и позволят выявить лучших. Я приветствую всех участников соревнований и желаю, чтобы борьба прошла на высоком уровне эмоциональном подъеме», - заявил министр Волков.

По результатам квеста команды Группы компаний «Атлас Девелопмент» заняла 6 место, пройдя 7 из 8 контрольных пунктов. 

«С большим удовольствием участвуем в мероприятиях ко Дню строителя. Пандемия действительно повлияла на первоначальные планы проведения праздника, который всегда дарит радость всем екатеринбуржцам и достоин уровня мегаполиса. Но благодаря консолидированной позиции и эффективной работе участников отрасли праздник состоится в максимально возможном объеме. наши сотрудники показали отличный результат и знание своего города», - отметил Генеральный директор Группы компаний «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер. 

В рамках празднования Дня строителя предполагается проведение еще нескольких мероприятий. 18 июля этап по общей физической подготовке и соревнования по дартсу, 25 июля выявят лучших в стрельбе, 1 августа участники смогут посоперничать в кроссе и рыбалке. Напомним, на прошлогоднем Дне строителя vенеджер отдела продаж Группы компаний «Атлас Девелопмент» Ольга Федорова победила в конкурсе «Миссис Стройкомплекс-2019». В онлайн-голосовании приняли участие 14 сотрудниц ведущих уральских девелоперов. Главный приз победительнице вручил глава Екатеринбурга Александр Высокинский.