Группа компаний «Атлас Девелопмент» получила 1,5 млрд рублей проектного финансирования от Банк ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию Группе компаний «Атлас Девелопмент» в размере 1,5 миллиарда рублей для строительства жилого комплекса «Парк столиц» в Екатеринбурге.

Новый жилой комплекс бизнес-класса будет построен на пересечении улиц Московская и Щорса. Проектом предполагается строительство многоквартирных жилых домов со всей необходимой социальной и коммерческой инфраструктурой, включающей детские сады, инновационную школу, семейную клинику, просторный двор с детскими площадками и прогулочными зонами, а также финансовые и развлекательные объекты. 

«Это интересный проект с точки зрения архитектурно-планировочных решений и высокотехнологичности, застройщиком предложены инновационные решения по энергосбережению и безопасности», – прокомментировала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Строительство жилого комплекса началось во втором квартале 2019 года, ввод в эксплуатацию первой очереди ожидается в четвертом квартале 2020 года.

«Это наш первый проект с Банком ДОМ.РФ, мы высоко оценили сопровождение, реализованное банком, и профессионализм команды. В результате наша компания получила финансирование быстро и просто, без лишней бюрократии и влияния на темпы запланированных работ. Мы рады, что «Парк Столиц» реализуется при проектном финансировании от одного из ключевых участников отрасли», – рассказал генеральный директор Группы компаний «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер.

В Банке ДОМ.РФ открыто 1279 счетов эскроу, на которых аккумулировано 4,9 миллиарда рублей. С момента перехода на новую модель финансирования банком одобрено 110 проектов строительства жилья на сумму 369 миллиардов рублей.

АО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Группа компаний «Атлас Девелопмент» - российская компания, реализующая полный комплекс услуг в сфере строительства, девелопмента, управления жилой и коммерческой недвижимостью. Компания создана в 2006 году. Основная сфера деятельности «Атлас Девелопмент» - от разработки концепции и технической документации под строительные объекты до комплексного освоения городских территорий. В арсенале «Атлас Девелопмент» имеется полный спектр строительной техники и грузоподъемных механизмов. Общая площадь девелоперских проектов, входящих в портфель компании, составляет более 3 000 000 кв. м. Комплексный подход в проектировании и строительстве объектов компании направлен на создание комфортной среды обитания, сохранение природных ресурсов и повышение качества жизни российских граждан.