Группа компаний «Атлас Девелопмент» подключилась к инновационному тренду Фонда «Сколково»

Группа компаний «Атлас Девелопмент» изучит возможности применения инновационных технологий в сфере жилого строительства, которые были разработаны в Свердловской области. Возможность обсуждалась в ходе участие в конференции регионального оператора Фонда «Сколково» «Технопарка высоких технологий Свердловской области».  В открытом пространстве коллективной работы, открытом Агентством стратегических инициатив «Точка кипения-Екатеринбург» собралось более 180 предпринимателей, которые в рамках «Дня Сколково в Екатеринбурге» пришли познакомиться с возможностями развития своих стартапов и действующих бизнесов.

На мероприятие в «Ельцин-центре» прибыли технологические предприниматели, представители промышленных предприятий, преподаватели и студенты, аспиранты и молодые ученые. Основные темы, рассматриваемые на встречах, касались мер поддержки Фонда Сколково для технологических предпринимателей, совместные программы акселерации Фонда Сколково и «Технопарка высоких технологий Свердловской области», а также сервисам технопарка.

«Свердловская область – один из самых привлекательных инновационных регионов страны, и это проявляется в том числе и в большом количестве резидентов Сколково в регионе, мы на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга», - заявил на открытии мероприятия заместитель министра инвестиций и развития Александр Породнов.

Участники отметили, что в Свердловской области есть много предприятий, которые генерируют запрос на инновационные и быстрые решения небольших проблем с большими перспективами. Генеральный директор Группы компаний «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер обратил внимание, что бизнес, который изначально ориентируется на внедрение в своих проектах перспективных технологий, обеспечивает себе сильное конкурентное преимущество. Это подтвердил опыт Инновационных башен iTower, которые сегодня успешно строятся в Екатеринбурге.

«iTower, по сути, является «пионером» в Екатеринбурге, а может и в России, в области высокотехнологичного жилого строительства. По подходу, по концепту, по своей миссии. Помимо высоких потребительских свойств жилья, мы предложили потребителю «дом будущего» и люди восприняли это очень хорошо. Их запрос на комфорт и заботу отлично воплотился в проект Инновационных башен. Невозможно игнорировать ход времени и развитие технологий. Человек, который каждый год меняет телефон не готов заселяться в здание, напоминающее ему о прошлом веке. Уверен, что уральские инноваторы в области строительства готовы предложить много интересных технорешений, которые впоследствии станут для жителей стандартном качества жизни», - рассказал Владимир Городенкер.   

Отметим, что Фонд «Сколково» в 2019 году запускает первый акселератор для строительных компаний. Именно «стройка», по оценкам многих экспертов, станет эпицентром и наиболее благодатной почвой для быстрого развития технологий, повышающих качество жизни людей и напрямую влияющих на формирование комфортной и безопасной среды. 

«Это был профессиональный разговор на равных с инновационным сообществом Свердловской области. Мы получили хорошую обратную связь, выслушали пожелания по возможным дополнительным мерам поддержки, это и нам всем задел для нашей будущей работы», директор «Технопарка высоких технологий Свердловской области» Марат Нуриев.

Напомним, «Атлас Девелопмент» раньше срока запустил продажи Западной башни iTower, учитывая высокий спрос на квартиры. Применение высоких технологий при строительстве и в последующем сервисе также станет обязательным элементом флагманского проекта Жилого квартала «Парк столиц».