Группа компаний «Атлас Девелопмент» начала работу на 100+ Forum Russia

Группа компаний «Атлас Девелопмент» начала работу на Международной выставке-форуме высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Площадка будет открыта до 1 ноября, в мероприятиях примут участие до 10 000 человек. Ожидается визит министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева для открытия пленарного заседания. В этом году 100+ Forum Russia посвящен обсуждению того, каким будет «Город будущего» с акцентом на насыщение передовыми технологиями процесса строительства, организации пространства для жизни и использования жилых домов.

В день открытия стенды участников посетил член Совета Федерации РФ, заместитель председателя оргкомитета 100+ Forum Russia Аркадий Чернецкий. Он отметил, что на форуме поднимут вопросы развития будущей комфортной городской среды в условиях современного города.

«Будут рассмотрены такие характеристики, как технологичность, безопасность, экологичность, комфортная среда. Это перекликается с задачей, поставленной президентом РФ по формированию комфортной среды. Будет 30 официальных делегации из российских регионов, 80 секции, 336 спикеров», - цитируют СМИ слова сенатора, зампредседателя оргкомитета форума Аркадия Чернецкого.

Генеральный директор «Группы компаний «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер отметил большое количество мероприятий, связанных с повышением технологичности и эффективности строительного бизнеса. На сессиях форума пройдут дискуссии о месте энергоэффективных технологий в городах будущего, цифровой безопасности, примерах и возможностях реновационных проектов. Отдельно будет обсуждать перспективы проектирования умных домов.

«Всерьез обсуждаются даже темы использования роботов в строительной отрасли. Это означает, что отрасль, скажем так, «созрела». То есть, в широком смысле слова мы становится все лояльнее к новым технологиям, смелее идем навстречу вызовам и готовы экспериментировать для повышения эффективности строительства и повышения потребительских качеств продукта для наших клиентов. Отрадно, что тренды, которые сегодня диктуются на общефедеральном уровне, мы почувствовали еще пару лет назад, начиная проект Инновационных башен iTower. Сегодня мы можем уверено использовать наши наработки, имея конкурентное преимущество перед теми, кто только вступает на почву клиентоцентричности.

Напомним, на прошлогоднем 100+ Forum Russia Группа компаний «Атлас Девелопмент» анонсировала новый проект – Жилой комплекс «Парк столиц», который стал одним из открытий форума. В планах организаторов кратно расширить охват выставки: в ближайшие пять его должны посещать не менее 50 тыс. человек, а деловая программа должна в себя включать не менее 100 мероприятий. Экспозиция должна занять все четыре павильона выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО».

100+ Forum Russia - это международный конгресс и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений любого назначения. Целью мероприятия является продвижение отечественных предприятий, обладающих уникальными высотными компетенциями, актуализация и мониторинг внедрения дорожной карты по развитию высотного и уникального строительства в РФ.