«Атлас Девелопмент» расскажет на Международном жилищном конгрессе о настроении продаж

Группа компаний «Атлас Девелопмент» проведет три крупных сессии с участниками рынка на Санкт-Петербургском Международном жилищном конгрессе. Крупнейший деловой форум в сфере недвижимости стартовал 7 октября и продлится до конца недели. В мероприятиях масштабной программе конгресса примут участие около 5 тысяч риэлторов, застройщиков и банкиров.

С предыдущего Международного жилищного конгресса в Сочи, который прошел в апреле 2019 года, в России вступили в силу изменения в законодательства, регулирующие порядок участия граждан в строительных проектах и изменившие финансовые модели застройщиков. Девелоперы осваивают практику работы по эскроу-счетам и выстраивают отношения с банками. Такие серьезные изменения повлияли на все уровни рынка недвижимости, напрямую отразившись на объемах и технологиях продаж.

Группа компаний «Атлас Девелопмент» представит на Санкт-Петербургском Международном жилищном конгрессе опыт реализации двух своих проектов: Инновационные башни iTower и Жилой комплекс «Парк столиц». Напомним, объекты за 2019 году уже получили несколько престижных федеральных наград. Инновационные башни iTower были признаны «Лучшим строящимся региональным жилым комплексом комфорт-класса», а также получили статуэтку «Выбор Покупателей» - награду, за которую проголосовали непосредственно будущие жители комплекса, выбрав его для жизни и раскупив практически все квартиры буквально за год. Помимо этого ЖК «Парк Столиц» взял главный приз в номинации «Лучшая идея проекта».

Вячеслав Батаков, директор по продукты Группы компаний «Атлас Девелопмент», отметил, что в ситуации широкого и самого разнообразного предложения на рынке жилья вновь возвращает свое значение социальное измерение между продавцом и покупателем - выстраивание личного контакта с клиентом. Люди стали гораздо лучше разбираться не только в том, в какой квартире и в каком доме они хотят жить, а застройщики «подтянули» качество проектов. Поэтому важно повышать не только бизнес-составляющую, но и уровень личного отношения к успеху проектов, эмоционального включения в процесс и заинтересованность в результате. К тому же именно этого требуют новые поколения покупателей жилья. Эта тема является сквозной у цикла мероприятий конгресса, которые Вячеслав Батаков, признанный по итогам 2018 года «Лучшим маркетологом на рынке недвижимости России», проведет в Санкт-Петербурге:  мастер-класс «Все об отношениях застройщика и риелтора или настроение, которое продает новостройки», семинар «Отдел продаж девелопера: создание, управление, развитие», итоговая панельная дискуссия «Клиент будущего: по какое жилье нужно «цифровым» поколениям».