«Атлас Девелопмент» провел ипотечную субботу вместе со Сбербанком

В субботу в течение шести часов в центральном офисе Уральские банка ПАО «Сбербанк» в Екатеринбурге специалисты отдела продаж Группы компаний «Атлас Девелопмент» проводили консультации в ходе «Ипотечной субботы». Ярмарка традиционно проводится с участием девелоперов Свердловской области для повышения доступности ипотечного кредитования для населения. Граждане, которые планируют покупки жилья могут получить квалифицированные консультации по вопросам кредитования и выгодные предложения от застройщиков.

Формат мероприятия экономит время, так как у посетителей есть возможность на одной площадке ознакомиться с лучшими предложениями от крупнейших застройщиков, получить консультации специалистов Сбербанка по всем вопросам покупки недвижимости. 

Ключевым вопросом, интересовавшим посетителей ярмарки, были условия получения ипотечного кредита по выгодной ставке, минимальный уровень которой на сегодня в ПАО «Сбербанк» составляет 6%. Дело в том, что по прогнозам аналитиков, к концу года среднерыночная ипотечная может почти добраться до 10%. По мнению Генерального директора Группы компаний «Атлас Девелопмент» Владимира Городенкера, критичным фактором в решении о покупке жилья для очень многих покупателей станет ипотечная ставка в 11-12 процентов. Поэтому сейчас самое благоприятное время для приобретения желаемой квартиры.