«Атлас Девелопмент» поможет фонду «Заветная мечта» поддержать детей без родителей

Группа компаний «Атлас Девелопмент» вновь выступила партнером Областного благотворительного конкурса-фестиваля для детей, оставшихся без попечения родителей «Заветная мечта 2019», финал которого пройдет в Екатеринбурге 31 мая. Конкурс приурочен ко Дню защиты детей. Группа компаний «Атлас Девелопмент» традиционно оказывает организаторам, Фонду поддержки материнства и детства «Заветная мечта», финансовую и организационную поддержку для проведения мероприятия на высоком уровне.  

Цель Конкурса - привлечь внимание к проблемам детей-воспитанников социально-реабилитационных центров (бывших детских домов), дать детям возможность почувствовать себя полноценными участниками общества и поверить в свои силы. Помимо этого, конкурс направлен на поддержку детского творчества среди детей, оставшихся без попечения родителей, выявление талантливых детей, привлечение специалистов к их развитию, организацию поездок на всероссийские конкурсы для привлечения внимания к их таланту. Президентом Фонда-организатора является Миссис Екатеринбург – 2008, Вице-Миссис России – 2009, Charity Queen – 2012 Юлия Зубрилкина.

Тема конкурса в этом году: «Вся жизнь театр». Проведение посвящено приурочена Году Театра в России в 2019 году. Участники смогут выбрать категорию, в которой они будут выступать: драматический театр; балет, кукольный театр, мюзикл, моноспектакль, пантомима. К конкурсной программе могут быть представлены вокальные и хореографические композиции, творческие номера по данной теме. Все композиции могут быть представлены в виде творческого номера, к отборочному туру допускаются номера на любом этапе подготовленности. 

«Мы уже давно и плодотворно сотрудничаем с благотворительным фондом «Заветная мечта». Их цели – помогать детям, к которым судьба отнеслась сурово и немилосердно, в полной мере заслуживают поддержки. Каждый ребенок в чем-то гениален, а любовь и забота способны раскрыть в нем этот потенциал. Мы не первый год поддерживаем мероприятия фонда и конкурс «Заветная мечта». Поэтому видим, как ярко и талантливо дети могут себя проявлять. В наших силах дать им не просто еще один, а как можно больше шансов проявить себя и закрепиться в этой непростой жизни», - отмечает Коммерческий директор Группы компаний «Атлас Девелопмент» Анна Городенкер. 

Конкурс проводится в 4 этапа. На первом этапе произойдет отбор вокальных и хореографических коллективов, солистов или творческих номеров для участия в конкурсе. В результате отборочного тура будут выбраны 20 наиболее перспективных номеров, с общим количеством участников от 80-ти до 120 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из социально-реабилитационных центров Свердловской области. На втором и третьем этапе запланировано проведение мастер-классов, подготовка к финальному концерту: занятия по хореографии с участием профессионального хореографа и занятия по актерскому мастерству и вокалу. В результате занятий и прогонов будут отсеяны номера, где не учитываются замечания преподавателей, и до конкурса дойдет 15-17 номеров. 

Сам отборочный тур состоится 29 марта в 11:00 в Центре Культуры Эльмаш (г. Екатеринбург, ул. Старых Большевиков, 22), а финал назначен на 31 мая. Группа компаний «Атлас Девелопмент» приглашает всех жителей Екатеринбурга прийти на конкурс и приобщиться к благотворительной деятельности. Стоимость билета - символические 250 рублей. Вход для клиентов и партнеров Группы компаний «Атлас Девелопмент» - свободный.