«Атлас Девелопмент» актуализирует тренды развития индустриальных парков вместе с «Корпорацией развития Среднего Урала»

Группа компаний «Атлас Девелопмент» примет участие в деловой части конференции «Индустриальные парки для бизнеса», организованной «Корпорацией развития Среднего Урала». С докладом о развитии «Логопарка «Кольцовский» выступит директор по развитию Рафаэль Шихов. Мероприятие состоится 1 ноября в Екатеринбурге в Hyatt Regency Ekaterinburg. Конференция посвящена рынку промышленной недвижимости Свердловской области. Для обсуждения трендов развития производственных и складских объектов для бизнеса в регионе соберутся более 100 представителей бизнеса.

В деловой программе конференции предусмотрено проведение двух дискуссионных сессий - «Востребованные форматы производственной недвижимости. Мнение бизнеса» и «Тенденции развития производственных площадок для инвесторов в концепции индустриальных парков». Профессиональные участники и предпринимательское сообщество обсудят основные тенденции развития индустриальных парков России и Свердловской области, инфраструктурные требования к промышленным площадкам, а также соответствие индустриальных парков ожиданиям инвесторов. 

В конференции примут участие первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов, заместитель директора департамента развития МСП и конкуренции Минэкономразвития РФ Олеся Тетерина, сопредседатель правления Ассоциации индустриальных парков Максим Паздников, представители департамента региональной промышленной политики Минпромторга РФ. 

Общая площадь «Логопарка «Кольцовский» составляет 105 гектаров, под застройку запроектировано 400 тыс. квадратных метров. В августе стало известно, что РТА, одна из крупнейших компаний на рынке по аренде и продаже башенных кранов и строительной техники, разместит в «Кольцовском» сервисный инновационный центр. В 2017 году резидентом логопарка стала X5 Retail Group (торговая сеть «Пятерочка»), которая открыла один из двух оптово-распределительных центров на Урале. На настоящий момент заняты участки под строительство торговых центров «Боевой» и «Мишутка», автотехцентра «ГАЗ» и сервисного центра Mantrac Cat.