АО «Корпорация развития Среднего Урала» поблагодарила Группу компаний «Атлас Девелопмент» за сотрудничество

Генеральный директор АО «Корпорация развития Среднего Урала» Сергей Киселев выразил благодарность Группе компаний «Атлас Девелопмент» за участие в конференции «Индустриальные парки для бизнеса». Деловое мероприятие, которое собрало более 100 бизнесменов, а также представителей федеральных и региональных органов власти, прошло в Екатеринбурге. Группа компаний «Атлас Девелопмент» представила опыт развития площадки «Логопарка «Кольцовский».

Конференция «Индустриальные парки для бизнеса состоялась 1 ноября. На сессионных площадках участники обсудили востребованные форматы недвижимости для бизнеса и проблематику развития индустриальных парков, региональных и федеральных механизмов их системной поддержки. 

«Уверены, что мероприятие, ставшее площадкой для формирования инициатив в области инфраструктурной поддержки бизнеса и развития индустриальных парков, будет способствовать положительным изменениям на рынке. В частности, реализации новых программ стимулирования и государственной поддержки инвестиционных проектов и девелопмента в Свердловской области», - говорится в письме от генерального директора АО «Корпорация развития Среднего Урала».

Директор по развитию Группы компаний «Атлас Девелопмент» Рафаэль Шихов, который выступал с докладом на выставке, отметил, что благодарен АО «Корпорации развития Среднего Урала» за деятельное участие в развитии инфраструктурных проектов.

«Мы высоко оцениваем работу «Корпорации развития Среднего Урала» по повышению конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности уральской промышленности. Благодаря работе команде КРСУ Свердловская область уверенно закрепляется в процессах финансового обмена, торговли, глобального производства и потребления. Конференция «Индустриальные парки для бизнеса» была отлично организована и проведена. Нам удалось познакомиться и обменяться опытом с большим количеством коллег и узнать актуальную информацию о мерах поддержки государства по развитию промышленных площадок. Мы благодарны «Корпорации развития Среднего Урала» за приглашение и возможность рассказать о реализации наших проектов», - отметил директор по развитию Группы компаний «Атлас Девелопмент» Рафаэль Шихов.

Общая площадь «Логопарка «Кольцовский» составляет 105 гектаров, под застройку запроектировано 400 тыс. квадратных метров. В августе стало известно, что РТА, одна из крупнейших компаний на рынке по аренде и продаже башенных кранов и строительной техники, разместит в «Кольцовском» сервисный инновационный центр. В 2017 году резидентом логопарка стала X5 Retail Group (торговая сеть «Пятерочка»), которая открыла один из двух оптово-распределительных центров на Урале. На настоящий момент заняты участки под строительство торговых центров «Боевой» и «Мишутка», автотехцентра «ГАЗ» и сервисного центра Mantrac Cat.