Забота в действии: «Атлас Девелопмент» берет в опекунство вторую харзу

Компания «Атлас Девелопмент» уже второй год вовлечена в программу опекунства Екатеринбургского зоопарка и является единственным девелопером среди ее участников. В год, посвящённый семье, девелопер принял решение расширить свою заботу и взять на себя опеку над ещё одной харзой по имени Валюта.

«Валюта родилась в 2012 году в Московском зоопарке и присоединилась к коллективу из Екатеринбурга в 2019 году. Она обладает особой индивидуальностью: осторожная, подвижная, любопытная и всегда активная. Иногда ее энергия может показаться излишней, но это лишь отражение ее живого и игривого характера. Что касается питания, Валюта предпочитает живой корм и яблоки», – отмечают специалисты зоопарка. Как известно, харза является самой крупной представительницей семейства куньих. Эти животные обитают в различных уголках Азии, включая территории Китая и Приморского края.

Теперь компания «Атлас Девелопмент» является опекуном двух харз: самца Марта и самки Валюты. Этот случай не просто отражает важность социальной ответственности современных компаний, но и демонстрирует, как бизнес может играть активную роль в поддержке общества и окружающей среды.

Программа опеки существует во всех зоопарках мира. Выделенные средства от опекунов используются на разнообразные нужды, включая обогащение среды обитания животных: установка деревьев, домиков и игрушек, а также на дополнительные ветеринарные процедуры, например, дорогостоящие анализы и приобретение витаминов для животных. Благодаря этой поддержке, зоопарк может обеспечить более комфортные условия для своих обитателей и предоставить им лучший уход.