ГК «Атлас Девелопмент» усилила меры безопасности на своих объектах

В марте 2022 года на КПП строительных объектов группы компании « Атлас Девелопмент» появились новые системы доступа — Face ID. Проект был реализован службой экономической безопасности и мастерской инженерных решений.

Благодаря внедрению новой системы на объектах исключена возможность проникновения посторонних. Система имеет бесконтактный доступ, что с нынешней эпидемиологической обстановкой очень актуально.

Принцип работы системы очень прост:

На КПП человек подходит к терминалу Face ID, система его распознает и турникет «открывается» автоматически без прикладывания ключа или карточки. Терминал сопоставляет исходное фото с базой данных в памяти.

Стоит отметить, что система отличает человека от фото- или видеоизображения благодаря двум камерам.  Это предотвращает доступ посторонних лиц на объект.

Терминал интегрирован в существующую систему контроля доступа Sigur. Это позволяет сотрудникам службы экономической безопасности контролировать проходы, а также получать отчет о продолжительности нахождения сотрудников на строительной площадке.